Ограничение предоставления коммунальной услуги, когда срок уплаты еще не истек

Добрый день, подскажите пожалуйста правомерно ли направлять предупреждение (уведомление) об ограничение предоставления коммунальной услуги когда срок уплаты не истек.

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив).

http://www.consultant.ru/law/podborki/srok_oplaty_kommunalnyh_uslug/

© КонсультантПлюс, 1997-2019

, Антон, г. Красноярск
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Антон.

Предупреждение об ограничении предоставления коммунальной услуги направляется если есть задолженность по ее оплате, причем задолженность должна превышать двухкратную сумму платежей за месяц. При отсутствие задолженности и своевременной оплате услуг ни о каких предупреждениях (уведомлениях) не может быть и речи. Скорее всего это лишь психологическая уловка ресурсоснабжающей организации.

Антон
Клиент, г. Красноярск

Все правильно счет выставлен за апрель и сразу уведомление нарушает ли это права потребителя, срок оплаты не истек