Кредит умершего

У моей подруги только что умер муж. Он брал потребительский кредит в банке. Вдова была на иждивении у мужа. Скажите, как правильно надо обратиться в банк по поводу погашения кредита? Даже 2000р в месяц для вдовы огромные деньги...

, Наталия Владимировна Долбунова, г. Пермь
Сергей Максимович
Юрист

Если супруга не является созаемщиком или поручителем, то вступив в наследство, она и наследует долги покойного мужа. Нужно обратиться в банк с вопросом о реструктуризации долга по кредиту и дальнейших выплат.