Погашение судимости по ст 228 ч 1 при неоплаченном штрафе

Доброго дня, мне присудили по ст.228 ч.1 штраф 15000 рублей, с момента вынесения решения прошел почти год, но я не оплатил штраф, снимется ли с меня судимость?

, Алексей, г. Краснодар
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Нет в данном случае судимость не снимается. Речь о снятии будет идти только по истечении одного года с момента оплаты штрафа.

Александр Новожилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для погашения судимости нужно оплатить штраф.