Как законно брату уменьшить срок отбывания наказания?

Здравствуйте!Интересует такой вопрос брат осужден в мае 2018 по п. «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ с применением ст. 64 УК РФ– в виде шести лет шести месяцев лишения свободы; по ч. 2 ст. 228 УК РФ - в виде трех лет лишения свободы. В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии со строгим режимом. можно ли на данный момент если есть какие либо поправки новые по этим статьям уменьшить срок

, алексей, г. Омск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Алексей!

К сожалению, уменьшить срок заключения Вашему брату невозможно. Приговор суда вступил в законную силу и должен быть исполнен. К тому же, никаких новых поправок, способных привести к снижению срока не принималось. Так что. единственное, что может сократить срок пребывания в колонии, это УДО.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.

алексей
Клиент, г. Омск

спасибо

алексей
Клиент, г. Омск

спасибо

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Поправок нет, но можно попробовать обжаловать приговор в кассацию Как минимум ничего не потеряете.

алексей
Клиент, г. Омск

По 228 ч2 за хранение тоже поправок нет, вроде планировались!?

Говорить о поправках, пока не приняли рано