Смена регистрации, замена документов, развод

Добрый день!

Мне нужно выписаться из квартиры супруга. Мы развелись.

У меня есть временная регистрация на 1 год.

Мне нужно сначала заменить паспорт (смена фамилии) или выписаться из квартиры?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Да очередность этих действий как-то и не связана....

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Вам необходимо заменить паспорт (в случае если Вы взяли девичью фамилию при расторжении брака), а после этого уже выписываться. Это не столько оговорено законодательством, сколько упрощением процедуры и меньшим количеством посещения паспортного стола. С уважением.