Могут ли вновь открыть уголовное дело и найти виновное лицо?

Дело закрытое по убийству.виновных не нашли не ково.дело замяли.хочу вновь что бы ево открыли и искали убийц

, Смирнов Сергей николаевич, рп. Ковернино
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Сергей Николаевич!

По факту убийства в любом случае должно быть возбуждено уголовное дело. В настоящее время оно скорее всего приостановлено в связи с невозможностью установить лиц, причастных к совершению преступления. Если вы признаны потерпевшим по делу, вы вправе подать жалобу в прокуратуру на постановление о приостановлении предварительного следствия. Прокуратура должна проверить законность приостановления и полноту следствия. Если дело приостановлено необоснованно или незаконно, прокуратура может отменить приостановку и предварительное следствие должно будет продолжаться. В случае, если прокуратура не поможет, вы вправе обратиться в жалобой на бездействие следствия в суд в порядке ст.125 УПК РФ. Лучше всего если вы обратитесь на очную консультацию к адвокату, чтобы выяснить все обстоятельства и получить полный ответ.