Может ли на суде сыграть факт, что я состою на учете у психиатра?

состою на учете у психиатра.взяла в долг 13000 долл.Срок долговой расписки закончен.Может ли на суде факт,что я состою на учете сыграть какую-то роль?

, Людмила, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, это роли никакой не должно сыграть. Вы ведь не признаны недееспособным человеком в судебном порядке. Кредитор вправе обратиться в суд с иском о взыскании долга.