Правомерно ли взыскание платы за услугу, которой я не пользуюсь?

Здравствуйте, вопрос такого характера, в собственности есть квартира, но в ней ни кто не проживает, можно сказать больше, квартира заморожена на стадии ремонта и к проживанию просто напросто не готова. Обязал ли собственник квартиры платить за вывоз ТБО если в квартире ни кто не проживает и ни кто не прописан. И тем более контейнера для сбора мусора тоже нет.

, Александр, г. Волгоград
Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Собственник обязан нести расходы по коммунальным платежам в том числе и по вывозу мусора. А вот то что нет контейнера для мусора это плохо. Но в этом случае нужно понять кто вам выставляет счет. Управляющая компания или другая компания. Написать претензию и обратиться за перерасчетом. В противном случае обратиться в суд.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то  мы можем уточнить некоторые нюансы и обсудить проблему более детально в чате. Так же, я могу предложить вам платную юридическую помощь по подготовке документов в суды и организации.
Если вы остались довольны ответом, то оставьте, пожалуйста, свой отзыв.