Жена не пускает в нашу квартиру в ипотеке во время бракоразводного процесса

У нас с женой ипотечная квартира. По 1/2 доле. В процессе щас брако разводный процесс. Она поменяла замки от квартиры и поставила в квартире сигнализацию. По ответам я понял что можно через суд это решить. Но это пройдёт более месяца. Так как суд после подачи заявления назначается через месяц. Возможен ли вариант вскрыть замки вызвав мастеров?

, Дмитрий, г. Казань
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Да. Можете вскрыть замки, вызвав мастеров. Им только документы на собственность надо будет показать (выписка из ЕГРН, где вы значитесь как собственник)

Дмитрий
Клиент, г. Казань
Выписка го овится 5 дней. А без неё то есть не стоит я так понимаю? Прописка в паспорте есть. И не будет ли боком если приедит вневедомственной охрана. Так как квартира под сигнализации и скорей доступ в квартиру она у них обо мне не прописала

Без нее мастер откажется вскрывать дверь, т.к. для него вы какой-то посторонний человек. Если кто-то по знакомству вам вскроет дверь, то приедут охранники, скрутят вас и вызовут полицию. Там будете доказывать, что это ваша квартира.

Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Месяц это минимум. Но если вы собственник доли, то можете с участковым прийти и поговорить с супругой. Если она не поймет и не впустит вас, то можете вскрывать замки, но желательно тоже в присутствии участкового инспектора.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то  мы можем уточнить некоторые нюансы и обсудить проблему более детально в чате. Так же, я могу предложить вам платную юридическую помощь по подготовке документов в суды и организации.
Если вы остались довольны ответом, то оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

Дмитрий
Клиент, г. Казань
к сожелению с патрулем уже подходили к ней. и на что они взяли заявления и объяснительные. ключи мне давать при них отказалась. участковому заявления так и не пришли как он утверждает. прошло уже 11 дней. а участковый может отказать присутствовании открытия квартиры? или он может отказаться?