Использование в деле материалов другого дела с тем же участником

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, ситуация следующая, сужусь с управляющей компанией, однако, мой товарищ выигрывал суд у данной управляющей компании, если я сделаю ксерокопию решения суда, которое на руках у моего друга, можно ли приложить это в возражения (как судебную практику)?

Или мне нужно искать специализированный сайт, где данное решение надо найти? Однако его же там может и не быть, т.к. мало времени прошло…

Заранее спасибо.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

В отзыве на иск можете указать, что ранее суд приходил к такому то выводу и после ссылка на решение. Это актуально если ваш спор и то на что вы ссылаетесь идентичные.

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей.

Процессуальный закон не запрещает ссылаться в обоснование своих требований и возражений на судебную практику. Вы можете приложить копию решения к возражениям. Однако, приобщать данное решение к материалам дела или нет — остается на усмотрение суда.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).