Могу ли я выехать в Абхазию в июне, если ИП закрыто по ст 46 ч 1 п 4?

Здравствуйте!

Что означает ст.46ч.1п.4? ИП закрыто и прекращено 16.02.2018г

Могу ли я выехать в Абхазию в июне месяце? и пройти проверку на границе?

, александра, г. Москва
Мария Попова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пункт 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» означает, что исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю ввиду отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Таким образом, исполнительное производство по вашей задолженности было окончено. Принятие каких-либо мер после окончания исполнительного производства, в том числе наложение ограничений на выезд из России, приставом-исполнителем невозможно.

Так что, вы можете спокойно выезжать из России.

Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Означает это, что исполнительный лист возвращен взыскателю  и он может в в течении 3-х лет с этого момента повторно предъявить данный лист к исполнению.

Если до выезда исполнительное производство не будет возбуждено-можете.