Можно ли считать договор аренды авто расторгнутым, если АПП подписан, но дата подписания не указана?

Здравствуйте, у меня заключен договор с таксопарком (юр лицом), я хочу расторгнуть его. В договоре под пунктом 7.2 сказано : "Настоящий договор действует 11 месяцев или до момента подписания сторонами "акта приема-передачи автомобиля" ".

Акты подписаны, но дата подписания актов не стоит. Есть подпись и печать юр лица. Можно ли считать договор не действительным?

, Ирина, г. Чебоксары
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте, Ирина!

Для досрочного расторжения любого договора всегда имеются основания, установленные законом, либо предусмотренные условиями самого договора.

Если в Вашем договоре основанием для расторжения является подписание акта приема-передачи ТС, то мне не очень понятно, почему тогда Вы не потребовали возврата автомобиля в момент подписания такого акта.

По сути, Вы подписались под тем, что уже получили его, так как сутью подписания такого акта является письменное подтверждение передачи одной стороной и приемки другой предмета передачи.

Таким образом, если я правильно поняла Вашу ситуацию, советую обратиться к арендатору с письменным требованием о возврате ТС.

Для уточнения по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на латной основе.