Украли телефон у нас и мы подали заявление в полицию, сколько времени нужно ждать ответа?

Украли телефон подали заявление в полицию со всеми документами телефона сколько нужно ждать по времени

, Рамелла, г. Москва
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте, Рамелла!

Общий срок для рассмотрения поданного в полицию заявления — трое суток, но существуют исключения (например, необходимость опроса всех свидетелей, ожидание результатов проведенной экспертизы, или получение необходимых сведений о произошедшем), на основании которых срок может быть продлен до 10 суток, или даже дольше.

Но в любом случае, по истечение месяца заявителю обязательно должен быть отправлен ответ в виде решения: о возбуждении или отказе в возбуждении дела.

Также, Вы можете самостоятельно контролировать ход рассмотрения Вашего заявления.

Спустя сутки после подачи заявления, Вы уже можете обратиться в дежурную часть (даже позвонить) и узнать какому дознавателю передали дело, связаться с ним, задать свои вопросы, и может быть даже предложить свою помощь.

Всего хорошего!