Можно ли будет привлечь мошенников к УО, если возьмут кредит по утерянному мною паспорту?

Здравствуйте,я потерял паспорт и если на меня возьмут микрозайм я смогу их как то наказать или посадить?

, убайдулло, г. Истра
Татьяна Кордубан
Юрист, г. Тында

Доброго времени суток Убайдулло. Вам необходимо срочно написать заявление в полицию об утрате паспорта. И если на Ваше имя злоумышленники впоследствии надумают взять кредим или микро займ, у них это врятли получиться, тем самым Вы себя убережоте от ненужной суеты в последствии.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Да, обратившись с заявлением в полицию по факту мошеннических действий.