Жалоба в СК на секретаря судебного заседания о служебном подлоге по делу об АПН в 2018 году

По административке исказили протокол суд.заседания,суд был в августе 18года,понимаю что сроки прошли.а могу я подать заявление в с.к на секретаря суд.заседания о служ.подлоге?Если честно:адвокат подвёл, сейчас разбираюсь сам!

, Oлег, г. Орск
Александр Куликов
Адвокат

Обращаться с жалобой на секретаря судебного заседания бессмысленно. Протокол проверяется и подписывается судьей. Только судья отвечает за содержание протокола.

 Можете обратиться в квалификационную коллегию судей, указав на искажение содержания протокола.

Oлег
Клиент, г. Орск
а что такой срок прошел?

Для обращения в квалификационную коллегию судей сроки большого значения не имеют.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если у вас есть доказательства.НО это не дополнение, а отдельное заявление

Статья 259.УПК РФ  Протокол судебного заседания

6. Протокол должен быть изготовлен и подписан председательствующим и секретарем судебного заседания в течение 3 суток со дня окончания судебного заседания.
если вам интересно почитайте статью по теме вопроса
https://echo.msk.ru/blog/zsv123/917725-echo/

 Верховный Суд РФ давал  разъяснения:

«Вопрос 19: Обязательно ли при рассмотрении дела об административном правонарушении участие секретаря и составление протокола?

Ответ: Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрен только один случай, когда ведение протокола и участие секретаря при рассмотрении дела об административном правонарушении обязательно: при рассмотрении дела коллегиальным органом (ст. 29.8 Кодекса).

В остальных случаях Кодекс не требует обязательного ведения протокола об административном правонарушении.

Вместе с тем и запрета на ведение протокола нет. Поэтому судьей или секретарем может вестись протокол. Указание на это содержится в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

При этом протокол подписывается только судьей, замечания на протокол не приносятся, а возражения могут быть указаны в жалобе на постановление (решение) по делу» («Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2006 года», утвержден Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 07.03.2007, извлечение)

источник:http://logos-pravo.ru/statya-298-koap-rf-protokol-o-rassmotrenii-dela-ob-administrativnom-pravonarushenii

Oлег
Клиент, г. Орск
я и хочу написать заяву в с.к. на судью и секретаря суд.заседания.у нас есть дикофонная запись, четкая, где судья из врача сделала добросовестного работника а нас утопила в грязи.в заяве буду просить, чтоб сделали лингвистическую эспертизу и просить по292