Приставы за долги хотят забрать участок с домом

Вечер добрый. Приставы за долги хотят отсудить участок с домом. Часть суммы была выплачена банку, т.е. стоимость иска уменьшиться и дом был построен в браке с женой (сейчас в разводе). Какие действия предпринять? На бывшую жену с детьми переписать возможно или ей подать документы, что половина ее с детьми? Первое заседание за неявкой отложили

, Александр, г. Чебоксары
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

В соответствии со ст. 34 СК РФ имущество нажитое во время брака является совместной собственностью супругов. Поскольку Вы расторгли брак то арест наложить могут только на Вшу долю в совместно нажитом имуществе.

Переоформить имущество возможно и не получится, так как обычно при большой сумме долга ССП направляет в Росреестр запрет на распоряжение имуществом.

Меры как  арест имущества и обращение взыскания на имущество должны быть соразмерны стоимости такого имущества.

Поскольку вопрос не односложный и требует изучения документов и обработки определенного массива информации готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться в чат.