Друг на мотоцикле сбил человека и скрылся с места преступления, что ему грозит?

Друг на мотоцикле сбил человека и скрылся с места приступления, на данный момент находиться в розыске. Пострадавший скончался в больнице.

Какой срок ему светит?

, Валерия, г. Сыктывкар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

 грозить  угловная ответственность по ст. 264 УК РФ

К примеру

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, —наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Валерия
Клиент, г. Сыктывкар
Человек скончался

Тогда уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ