Ответственность за вступление в половую связь 15-летних

Я и моя девушка хотим заняться сексом,но боимся того,что когда её мать узнает о том,что она не девственница,будет много оскорблений, повесток в суд,угроз жизни и тд(да,мама у неё ...не сахар) имеет ли она права угрожать мне или осуждать дочь за это,если мы подготовим бумаги с подписью и даже оставим видео где мы соглашаемся заняться этим по согласию?

Нам обоим 15лет.

, Евгений, г. Черкесск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если всеми этими делами заниматься по доброй воле, то ответственность не наступает, за половое сношение.

 Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -(ч. 1 ст. 134 УК РФ).

Субъекту преступления — 18 лет и больше,

Ответственность наступает за Изнасилование (ст. 131 УК РФ) с 14 лет (ст. 20 УК РФ).

Маму могут привлечь за оскорбление, клевету и т.п.

С уважением,