Каким образом снять с ареста транспортное средство?

Здравствуйте.Такая ситуация купил машину в феврале месяце ни каких запретов на ней не было оформил ее на себя 13 февраля все хорошо я получается 4 хозяин у нее и тут 22 февраля машину берут под арест ФССП от долгов старого хозяина как мне ее снять с ареста

, Илья, г. Зеленодольск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Илья!

Возможно запрос об имуществе должника пришел с опозданием в ССП или мог сработал «человеческий фактор».

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ  в ст. 69 устанавливает:

4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления,

Поскольку имущество на момент ареста выбыло из собственности должника, то соответственно арест имущества неправомерен.

Вы вправе обратиться к судебному приставу с ДКП авто с требованием о снятии ареста.

В соответствии со ст. 121 указанного закона Вы вправе так же обжаловать действия, постановления и т. д. пристава как в порядке подчиненности, так и в прокуратуру и суд.

Илья
Клиент, г. Зеленодольск
А в какое ФССП обращаться в свое в рт г зеленодольск, или же мне ехать в самарскую область где был наложен арест?

Снять арест может либо подразделение ССП, пристав которого наложил арест, либо суд. Попробуйте сначала созвониться с приставами.