Получение решения суда при отсутствии возможности обращения в суд

мировому судье судебного участка 1 г.горно-алтайска от турпанова Дмитрия Геннадьевича далее адрес и телефон

заявление

04.04.2019 г. было рассмотрено дело номер ... о назначении алиментов в пользу взыскателя Турпановой Ольги Владимировны на несовершеннолетних детей фио и даты рождения. на судебном заседании присутствовать не мог, тк нахожусь в командировке в другом городе. По телефону было подано ходатайство о переносе дела, тк приехать на заседание не было возможности, что зафиксировала секретарь, но ходатайство во внимание не приняли, хотя причина является уважительной. решение суда на руки не получал тк все еще нахожусь в командировке. о решении суда узнал от судебных приставов. между мной, турпановым Дмитрием Геннадьевичем, и Турпановой Ольгой владимировной был заключен устный договор о том что я отдаю дом в счет уплаты алиментов, что я и сделал. так же было оставлено все совместно нажитое имущество , включая автомобиль. с детьми, турпанова о.в. , видеться не дает, настраивает их против меня. так же прошу принять во внимание, что 28.07.2018г я вступил во второй брак, где так же родился ребенок фио. так как собственного жилья я не имею, то прошу вернуть мне мою долю дома. в связи со всем вышеизложенным прошу: 1. отменить решение суда от 03.04.2019г

2. вернуть мне мою долю дома.

приложение: перечислю копии документов

, Катя, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Это апелляционная жалоба? Если да, составлена она неправильно. В вашей ситуации нужно разбираться — что за решение было вынесено, как вы передали имущество. Если раздел имущества никак не оформлялся, вы можете обратиться в суд с иском о его разделе. По поводу передач имущества в счет уплаты алиментов должно было быть заключено соглашение. Алиментное соглашение и соглашение о разделе имущества оформляется в нотариальной форме (ст. 38, 100 СК РФ).

Вопрос о детях решается отдельно, с помощью иска об определении порядка общения (ст. 66 СК РФ).

С уважением, Андрей Козырев