Комендантский час для несовершеннолетних граждан РФ

здравствуйте, если мне больше 16, но меньше 18, я могу находиться на улице или в общественном месте без своего законного представителя после комендантского часа?

, Алексей Таров, г. Оренбург
Ксения Шапошникова
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Алексей. На граждан РФ в возрасте до 18 лет региональным законодательством может накладываться ограничение пребывания без сопровождения взрослых в общественных местах в период с 22 ч. 00 мин до 06 ч. 00 мин.

Ответственность родителей за совершение данного правонарушения   предусмотрена ст. 5.35 КоАП РФ — неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних