Что полагается при увольнении по окончании контракта на в/с?

Здравствуйте, у меня заканчивается контракт, срок службы с учётом срочной составляет 14 лет из них 357 дней закрыты боевыми. В льготном исчислении составляет 23 года и 7 месяцев. Что мне положено при увольнении?

, Антон, г. Екатеринбург
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Антон.

В соответствии с пунктом 3 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» Вам положено единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

Если Вы участник накопительно — ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, и не воспользовались целевым жилищным займом, то Вам положено накопленные на Вашем именном счете выплаты по военной ипотеки. Если воспользовались целевым жилищным займом и приобрели жилье, то это жилье остается Вашим.

Так имеете право на военную пенсию по выслуге лет.