Разрешено ли продавать незамерзающую жидкость в России на метиловом спирте?

Добрый день! Меня зовут Дмитрий, вопрос следующий, разрешено ли продавать незамерзающую жидкость в России на метиловом спирте?

, Дмитрий ходотаев, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 11.07.2007 г. N 47 «О прекращении использования метилового спирта в средствах по уходу за автотранспортом»

Организациям, осуществляющим деятельность по производству и реализации средств по уходу за автотранспортом, в том числе стеклоомывающих жидкостей, прекратить практику использования метанола при их производстве, а также продажу населению указанных средств, содержащих метанол.

Прямого запрета на продажу метанола нет, но фактически запрет вытекает из указанного постановления.

Данный ответ не является юридической консультацией. Если Вам необходима   подробная консультация, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением