Как происходит покупка участка в СНТ в данном случае?

Планирую покупку земельного участка в СНТ в СПб с незарегистрированным садовым домом.

Расположение дома внутри зем. участка:

- со стороны проезда - более 3 м.

- со стороны одного из соседей - порядка 2.5 м.

Вопрос:

1) Возможна ли регистрации данного садового дома? Насколько понимаю ситуацию я, понадобится согласование расположения дома с соседом. Есть ли какие-либо еще нюансы и возможна ли в принципе регистрация такой постройки?

2) Что означает в выписке из ЕГРН раздела 1, "особые отметки" :

Сведения о видах разрешенного использования имеют статус "Актуальные незасвидетельствованные". Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования "Для размещения объектов жилищно-коммунального хозяйства". Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют.

3) Есть ли еще пункты, на которые надо обратить внимание в выписке ЕГРН?

  • Выписка из ЕГРН
    .pdf
, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Ваш вопрос не является односложным, так как объединяет в себе ряд вопросов, для ответа на которые необходимо обработать большой массив информации,  вид разрешенного использования участка у Вас  «для садоводства», а от этого зависит, какой Вы будете строить или регистрировать жилой дом на таком участке и каковы должны быть параметры дома, а так же какой статус у СНТ.

— со стороны одного из соседей — порядка 2.5 м.

Согласовывать придется.

2) Что означает в выписке из ЕГРН раздела 1, «особые отметки» :

Это отметки, которые заносятся в ЕГРН — то есть в реестр недвижимости, главным же для Вас будет в выписке -  ВРИ, ограничения и обременения участка.

Готов оказать Вам полную консультацию по вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чате.