Как вернуть некачественный товар в магазин в настоящее время?

24 апреля я приобрела швейную машинку. Привезли ее мне на следующий день. Внешне на первый взгляд никаких дефектов нет, но она вообще не шьет, строчку невозможно настроить, сколько я ни пыталась. Как мне вернуть машинку в магазин и получить назад свои деньги?

, Марина Алексеевна, г. Томск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Марина Алексеевна! Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе обратиться к продавцу с претензией об отказе от исполнения договора купли-продажи в течение 15 дней:

 В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!