Могут ли на меня подать в суд, если не заберу посылку?

Здравствуйте, я заказала товар в интернет-магазине, по его приходу на почту, я не имею возможности его забрать, т.к. обнаружилась онкология и все средства уходят на лечение. Позвонить в магазин невозможно, у них просто нет обратной связи, ни почты ни телефона. Они присылают угрозы судом и суммой иска, которая в 5 раз больше стоимости за невыкупленный товар -ботом, на который нельзя ответить. Что делать?

, Карина, г. Мончегорск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.можете уведомить  что отказываетесь от товара.Согласно статье 26.1 закона о защите прав потребителей у вас есть право отказаться от получения товара без каких либо санкций.Их единственное право получить с вас стоимость отправки товара к вам и от вас.

Их угрозы расчитаны на незнание закона и боязни слова суд.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Карина
Клиент, г. Мончегорск
Кого уведомить, каким образом?
Связи с магазином нет

Тогда почта сама отправит товар как неполученный клиентом.А как они присылают угрозы? Но не важно, обязанности выкупать товар у вас нет.Посылайте их… в суд