Как восстановить документы на земельный участок в данном случае?

Добрый день.

Земля была оформлена под аренду с 1991г.под с.х. выращивания кортофиля . Года 3 назад пришло письмо , что 31 декабря 1999г. государство оформило землю в собственность . И мы платим теперь налог как за собственность.

Но в Росреестре записей нет , и на учете она не стоит.

Как восстановить документы на участок? И возможно это сделать?

, Мария, г. Руза
Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Отсутствие записи в Росреестре не свидетельствует об отсутствии права. Ранее возникшее право является действительным. Для того, чтобы разобраться в вашей ситуации, необходимо ознакомиться с перепиской и документами на землю. Для решения вашего вопроса вы можете обратиться ко мне в чат и прислать сканы документов.