Куда обратиться, если при заказе пришел не тот товар, что был выбран?

Здравствуйте заказала в интернет магазине телефон пришёл вообще не такой,они телефон не берут что делать куда можно обратиться

, Ирина Басова, г. Ростов-на-Дону
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

пришёл вообще не такой, они телефон не берут что делать куда можно обратиться

Ирина Басова

Вы можете вернуть данный товар, руководствуясь ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, в течение 7 дней после получения. Отправьте его продавцу вместе с письменной претензией.

Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соответствии с требованиями ФЗ «О защите прав потребителя»вы вправе отказаться от товара в течении 7 дней с момента получения, если данный срок установлен в документах, и в течении 3 месяцев, если данный срок не установлен.Вам необходимо направить на юридический  адрес продавца требование о расторжении договора и возврате денежных средств за товар.После чего в случае отсутствия ответа вы можете обратиться за взысканием денежных средств в суд.