Кого я должен уведомить об иске в суд по ГСК?

Я являюсь членом гаражно-строительного кооператива, вхожу в состав его правления. Когда я находилась в отъезде, правление приняло ряд решений, оформленных протоколами. Я хочу эти решения признать незаконными в суде. Скажите пожалуйста, кого я должен уведомить, всех членов ГСК или достаточно только членов правления?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алена!

В соответствии со ст. 126  «Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ:

1. Если иное не установлено настоящим Кодексом, к административному исковому заявлению прилагаются:
1) уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие вручение другим лицам, участвующим в деле, направленных в соответствии с частью 7 статьи 125 настоящего Кодекса копий административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют. В случае, если другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов не были направлены, в суд представляются копии заявления и документов в количестве, соответствующем числу административных ответчиков и заинтересованных лиц, а при необходимости также копии для прокурора;

Таким образом, Вы вправе не уведомлять членов правления, поскольку ответчик у Вас будет ГСК.