Предусмотрена ли выплата налогового вычета 13% при покупке квартиры?

Здравствуйте! Имею ли я право на налоговый вычет 13%, если я продала квартиру в 2007 году декабрь месяц и сразу же приобрела другую в другом городе в 2007 году,(19.12.2007) Свидетельство о регистрации от 09.01.2008

, Татьяна, г. Воронеж
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
декабрь месяц и сразу же приобрела другую в другом городе в 2007 году,(19.12.2007) Свидетельство о регистрации от 09.01.2008

Татьяна

Татьяна, добрый день! В данном случае у Вас возникло право на получение имущественного налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения (по итогам 2008 года) и право на налоговый вычет при продаже имущества (за налоговый период 2007 года). Для реализации первого права Вы можете подать налоговые декларации и получить возврат налогов за 2018-2015 годы