Как лишить родительских прав в моей ситуации?

Здравствуйте, у меня такой вопрос я хочу лешить бывшего мужа родительских прав как мне это сделать у него нет не дома не работы и очень много не оплаченных кредитов

, Гуля, г. Новокузнецк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала уточните, по каким основаниям хотите лишить. Они перечислены в статье 69 СК РФ.

Составляется заявление по правилам статьи 131 ГПК РФ и подается в суд. К заявлению прикладываются документы, подтверждающие Ваши доводы.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Это возможно только в судебном порядке, статья 70 СК РФ. Основаниями может служить уклонение родителя от воспитания ребенка, злостное уклонение от уплаты алиментов. Вопрос непростой, просто так взять и обратиться в суд и лишить родительских прав сложно, нужны веские доказательства.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного требуется выяснение дополнительной информации. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе, но всё по договорённости. Если у Вас есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на сайте через чат.