Как закрыть вопрос с банком, чтобы отстали?

Здравствуйте! Покупала массажное кресло в кредит, но при проверке дома оказалось ненадлежащего качества, товар вернула продавцу. договор купли продажи расторгнут, акт возврата имеется. После этого я поехала в другой город в офис банк с заявлением на досрочное расторжение договора кредитного после того как меня известили, что компания перечислила сумму кредита. В офисе на день обращения мне рассчитали сумму к погашению, там же всё оплатила. включая навязанную услугу за смс оповещение 2000 руб. в этот же день пришло оповещение, что кредитный договор полностью погашен, сейчас бесконечно шлют смс о том что должна погасить задолженность не понятно почему. Что мне делать и как поступить дальше?

, Марина, г. Златоуст
Елена Загорская
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Для начала вам нужно обратиться в кредитный отдел банка, который выдал вам кредит, и уточнить, почему вам приходят такие смс, почему у вас числится задолженность по кредиту, учитывая, что вы ее полностью погасили. Лучше сделать это в письменной форме и поставить отметку о вручении на своем экземпляре.

Дальнейшие ваши действия будут зависеть от ответа банка. Возможно, произошла ошибка, которую вы устраните при обращении в банк. Возможно, что вам неверно рассчитали сумму для погашения кредита. Возможно, что есть еще какая-либо причина, которых может быть довольно много.

Нужно сначала узнать причину, по которой банк продолжает вам присылать смс, а затем уже обратиться за консультацией к юристу, если проблема не будет решена.