Право на пожизненное проживание в квартире родителей

Здравствуйте! В1988 г. мои мама и папа меня удочерили и прописали в своей квартире, но когда я уехала учится меня выписали т.к. приписали в общежитие колледжа.И пока я училась родители приватизировали квартиру без моего участия.Но в последствие они купили однокомнатную квартиру в нашем городе и прописали меня там.Но по стечению обстоятельств , на тот момент я уже была замужем и родила дочь, я уехала жить в другой город.В дальнейшем я выписалась и временно зарегестрировалась по месту пребывания.т.к. родители продали квартиру и купили машину.Спустя какое то время родители опять покупаю квартиру в нашем городе оформляют ее на маму.По стечению обстоятельств мой муж погибает, а т.к. мы проживали с его родителями мне с детьми приходится уехать в свой город.Мои родители меня и моих детей прописывают в той квартире что купили.

Совсем недавно скоропостижно умер папа. Та квартира , что они проживали на нем была, ну где меня не включили в приватизацию.А эта, где я сейчас проживаю с младшим ребенком на маме.

Мама сказала, что напишет завещание на моих детей на все имущество.

Как мне себя обезопасить, чтобы в дальнейшем не оказаться " на улице"....

, Любовь, г. Саянск
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации «пожизненное проживание» не применимо.

Все на маме было оформлено?

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016г №7-
предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.