Могу ли я получить квартиру как сирота, если мать лишили родительских прав?

Здравствуйте, пологается ли мне квартира как сироте, если мать лишили родительских у, но у неё есть часть дома ?

, Алина, г. Брянск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, пологается ли мне квартира как сироте, если мать лишили родительских у, но у неё есть часть дома ?

Алина

Добрый день! Уточните Вы имеете официальный статус сироты? Какое либо жилое помещение за вами закрепили? Вы признаны нуждающимся в жилье как сирота, на учёте состоите?

Здравствуйте, пологается ли мне квартира как сироте, если мать лишили родительских у, но у неё есть часть дома ?

Алина

Если признаны нуждающимся и состоите на учёте в местной администрации то как сироте — Вам положено жилое помещение при наступлении совершеннолетия. Обратитесь в местную администрацию и органы опеки там вам всё расскажут. С Уважением.