Что указать в графе "сведения о собственнике квартиры" после изменения фамилии?

Какую фамилию указать в графе "сведения о собственнике квартиры", которая указана в "Свидетельстве о гос. регистрации права" или ту, которая после этого приобретена после замужества?

, Наталья Евгеньевна Мордовкина, г. Тула
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если Вами в установленном законом порядке не вносились изменения в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним в связи со сменой фамилии, то Вам следует указывать фамилию фактическую, т.е. действующую на настоящий момент. Одновременно с этим Вы должны будете приложить копию свидетельства о регистрации брака, согласно которого Вами была принята фамилия супруга.

В некоторых случаях Вас могут заставить заверить нотариально копию свидетельства о регистрации брака. Все зависит от того — в какой орган Вы сдаете документы.

Однако все равно рекомендую Вам внести изменения в ЕГПН. Это займет немного времени (максимум — 7 дней)

Наталья Евгеньевна Мордовкина
Клиент, г. Тула

Спасибо