Как законно разрешить гражданский спор с соседкой?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я ЖИВУ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, НА ПОСЛЕДНЕМ, 3 ЭТАЖЕ, 3-Х ЭТАЖНОГО ДОМА. ПЛОЩАДКА ОЧЕНЬ ПРОСТОРНАЯ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ С ДРУГОГО РЕГИОНА, ГДЕ У НАС БЫЛА ПО ПЛОЩАДИ КВАРТИРА БОЛЬШЕ ТЕПЕРЕШНЕЙ. И ИЗ ЗА ЭТОГО НА ПЛОЩАДКЕ У НАС ОСТАЛОСЬ СТОЯТЬ ТРЮМО, И ДВА КУХОННЫХ ШКАФА. НЕ ПОМЕСТИЛОСЬ. МОИ СОСЕДИ С ТРЕТЬЕГО ЭТАЖА НЕ ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБ ЭТО ВСЕ СТОЯЛО НА НАШЕЙ ПЛОЩАДКЕ. ПРОХОД НА ВЫХОД ПРОСТОРНЫЙ, И НЕ ЗАГОРАЖИВАЕТ ЭТОТ ПРОХОД. ВСЕХ ВСЕ УСТРАИВАЕТ. СОСЕДИ ДАЖЕ ПЕРЕД ВЫХОДОМ ИНОГДА ПОСМОТРЯТ В ЗЕРКАЛО. В ОБЩЕМ ВСЕ НОРМАЛЬНО БЫЛО, И ВСЕХ ВСЕ УСТРАИВАЛО, ПОКА Я НЕ ПОРУГАЛСЯ С СОСЕДКОЙ СНИЗУ, СО 2 ЭТАЖА. И ВОТ ОНА НАПИСАЛА ЖАЛОБУ НА НАС И НАС ПРОСЯТ УБРАТЬ ЭТО ВСЕ. ХОТЯ У ЭТОЙ СОСЕДКЕ ПО КОММУНАЛЬНЫМ УСЛУГАМ ДОЛГИ БОЛЬШЕ 20000 РУБЛЕЙ И ЗА МУСОР 6000 РУБЛЕЙ. КАК МНЕ РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС. УЖ КТО БЫ МОЛЧАЛ. У САМОЙ КАК ГОВОРИТЬСЯ РЫЛО В ПУХУ. ПРОСТИТЕ ЗА ТАКУЮ ОЦЕНКУ. СПАСИБО.

, АЛЕКСАНДР, г. Анапа
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Доброе утро Александр!

На основании части 1 пункта 1 статьи 36 Жилищного кодекса «собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы». Распоряжение общей собственностью осуществляется всеми собственниками многоквартирного дома.

В данной ситуации, Вы используете общее имущество многоквартирного дома без согласия других собственников, что противоречит правилам Жилищного кодекса.