Какие права сестра имеет на наследство в данном случае?

мы с сестрой гр Украины в феврале этого года я вступила в часть наследства дома в России Воронежской обл моя сестра пока нет ( ожидает справку подтверждения родства) в настоящее время там же проживает ее дочь имеет ВЖ и находится в гражданском браке имеет ребенка с ДЦП с помощью справки о родстве своей мамы хочет получить гражданство России пользуясь программой переселения соотечественников у меня такой вопрос сможет ли сестра передать ей права наследства либо по доверенности либо как то т е вместо себя или какие права она сможет иметь на дом своей бабушки ( часть дома) после получения гражданства и нужно ли мое согласие в этой ситуации?

, прозоровская ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
с помощью справки о родстве своей мамы хочет получить гражданство России пользуясь программой переселения соотечественников у меня такой вопрос сможет ли сестра передать ей права наследства либо по доверенности либо как то т е вместо себя или какие права она сможет иметь на дом своей бабушки ( часть дома) после получения гражданства и нужно ли мое согласие в этой ситуации?

прозоровская ирина

Добрый день!

Наследниками по закону являются дети наследодателя т.е. вы с сестрой, поэтому ваша сестра может оформить долю в наследство на себя, а затем, если пожелает может подарить свою долю своей дочери.

прозоровская  ирина
прозоровская ирина
Клиент, г. Москва

благодарю Вас  а без дарения племянница не будет прав иметь   ну например прописаться? в дом

Прописаться она сможет только с согласия всех совладельцев дома.