Со скольки лет можно употреблять безалкогольные энергетические напитки в Ленинградской области?

Со скольки лет можно употреблять безалкогольные энергетические напитки на данный момент в Ленинградской области.

, Савелий Никитин, г. Санкт-Петербург
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

О регулировании отдельных вопросов розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ленинградской области и о внесении изменений в областной закон «Об административных правонарушениях»*

Статья 3. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним.

Поскольку совершеннолетие наступает с 18 лет, то именно с этого возраста Вы можете покупать и употреблять безалкогольные энергетические напитки.