Как можно вернуть деньги за неисправную технику?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможен ли оптимистический финал? Купили моноблок. В течение первого дня установили, что он неисправен. Фирма провела проверку и согласилась вернуть деньги. НО!!! вот уже полтора месяца ждем возврата денег. Говорят, что очередь))). Мы должны просто ждать или стоит предпринять какие-то другие действия? Какие? Спасибо

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Нужно написать письменную претензию, и затем в случае её не удовлетворения обратиться в суд.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.