Какова процедура получения бумажного ИНН?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, каким способом получить бумажный ИНН, если уже есть номер ИНН, уже стою на учёте в налоговой. Можно ли его получить, заполнив заявку на сайте ФНС "Постановка физического лица на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации"? Или это будет считаться дублированием? Нахожусь в другом городе, временной прописки нет, лично по месту постоянной прописки обратиться не могу.

, Юлия, г. Томск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Можно обратиться за выдачей свидетельства ИНН по почте.

Разъяснения ФНС:

Направление документов по почте

В инспекцию по месту регистрации необходимо предоставить по почте с уведомлением о вручении, следующие документы: Заявление по форме 2-2-Учет
Заверенная копия документа (документов), удостоверяющего личность физического лица
Заверенная копия документа подтверждающего регистрацию по месту жительства.
Квитанцию об оплате государственной пошлины за повторную выдачу свидетельства. Размер государственной пошлины – 300 рублей.

https://www.nalog.ru/rn77/fl/i...