Допущена ошибка в серии паспорта покупателя в договоре уступки

Добрый день! При подаче заявления на регистрацию права собственности сотрудник МФЦ заметил ошибку в серии паспорта покупателя в договоре уступки прав требования. Ошибку исправили вручную, зачеркнули неверную цифру и указали верную, написали зачеркнутое не читать, исправленному верить, поставили подписи продавец и покупатель. Могут ли возникнуть проблемы с продажей к квартиры в будущем?

, Светлана, г. Абакан
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Если исправления позволяют верно истолковать серию паспорта, и договор уступки вам с оговоренными исправлениями зарегистрируют, то в дальнейшем не должно возникнуть никаких проблем, поскольку этот документ уже пройдет государственную регистрацию. Я понимаю, что часто бывает сложно такие договора перепечатать и перепрошить, но все таки в будущем лучше такие опечатки исправлять, в документах нежелательно вносить исправления ручкой.