Кто ответственен в случае получения ребенком травмы из-за ямы на дороге?

Ребенок ехал нв велосипеде. Упал,

сподкнувшись на большой дорожной яме. Сломал руку. Кто несет ответственность в таких случаях?

, Алеусандр, г. Волгодонск
Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Ответственность в этом случае несет собственник дороги. Если у него заключен договор на обслуживание с подрядной организацией, то она будет привлечена собственником к ответственности.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то  мы можем уточнить некоторые вопросы и обсудить проблему более детально в чате.
Если вы остались довольны ответом, то оставьте пожалуйста, свой отзыв.