Как и где можно получить документы на собственность?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как и где получить документы на собственность? И какие это документы? Их можно получить только по месту прописки?

Уточнение от клиента
Меня интересует движимое и недвижимое имущество, я хотела бы сделать Визу
, Пешкова Мария Александровна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы не написали какую собственность вы имеете в виду.Что это транспортное средство или недвижимое имущество.Каждый вид собственности имеет свою природу.Если вы создаете новую вещь, то она собственность потому что вы ее создали

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Право какой страны вы имеете ввиду, российское или иной страны

Пешкова Мария Александровна
Клиент, г. Москва
Российское
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария Александровна, здравствуйте!

Подтвердить право собственности на недвижимое имущество можно путем оформление выписки из ЕГРН. Выписки можно получить или онлайн на сайте Росреестра, или при личном обращении в тот же Росреестр, МФЦ или кадастровую палату.

Данные о собственнике автомобиля содержатся в таких документах, как ПТС, СТС, страховой полис, а также договоре купли-продажи (дарения или мены) и других документах.

Документы все не обязательно получать по месту прописки.