На каком расстоянии от общественного водоснабжения можно заливать фундамент под забор?

Возле моего забора с уличной стороны на расстоянии около 2 метров проходит труба водоснабжения. Могу ли я поставить фундамент забора если рядом находиться труба водоснабжение?

, Василий, г. Уфа
Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

В соответствии с п. 7.23 СнИП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» Табл. 14 расстояние по горизонтали от фундаментов зданий и сооружений до водопровода и напорной канализации должно составлять не менее 5 метров, поэтому, по всей видимости, разместить фундамент забора не вправе. За более подробной консультацией вы можете обращаться ко мне в част. С уважением, земельный юрист Валентин Шефер.