Как быть, если не успела забрать заказное письмо?

получила извещение на заказное письмо только 30.04.19. А срок хранения письма на почте указан 16.04.19. Проследила путь письма по трек-номеру. Оказывается, оно от УФС ГОС. РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО СПБ. То есть письмо важное. А оно уже ушло обратно отправителю (якобы я за ним не пришла, а я просто не имела извещения, хотя в ящик заглядывала и вчера, и позавчера)

, Баранова Анна, г. Санкт-Петербург
Юлия Ковалева
Юрист, г. Казань

Вопрос в чем?

Если вы сдавали документы на регистрацию, то любой документ можете получить лично, с распиской и паспортом по месту подачи. Обычно почтой отправляют уведомления об отказе в регистрации или приостановлении регистрации до устранения причин, в том числе недостаточности документов.