Что делать, если бывшая сноха не дает нормально жить нашему сыну?

Здравствуйте,как же так что бывшая сноха не даёт нормальной жизни сыну.Ну расстались ,порешили на словах по хорошему,а потом на на алименты подала.Вроде успокоилась платил всё хорошо,а тут на, приставы молчат 1,5месяца и задержка по их вине и не доказать.Сноха опять всуд присудили штраф аж 60тысяч.Короче ей надо за границу замуж выходи просила чтоб сын отказался от дочки,а он не отказывается вот она ему всячески палки в колеса вставляет,а у него уже своя другая семья.Просили ДНК сделать отказалась и всяческие козни идут ,что дальше в голове у неё не знаем,а дело мне кажется проиграем,что делать?

, Елена, г. Киров
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Елена.

       Можно ли конкретизировать вопрос.Вам нужна консультация по конкретному гражданскому делу? Или как «остановить» сноху.

     Речь идет в вопросе об экспертизе ДНК.Вы оспариваете отцовство? Так если она откажется явиться с ребенком на экспертизу, назначенную судом, то по этой категории дел суд расценит как признание иска. Вы и сами можете заказать экспертизу. Если есть затруднения в общении с внучкой-через суд определить порядок общения.

    Механизма , который юридически запретил истцу иди в суд за защитой своего права или предполагаемого права нет. С такой стороной по делу лучше всего   иметь решение суда. Если есть угрозы с ее стороны-обратиться в полицию.

     Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются  на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова

Елена
Клиент, г. Киров

сноха подаёт в суд о лишении родительских прав сына, они разведены.как избежать лишения прав, защититься?

    Лишение родительских прав происходит в судебном порядке. Это является крайней мерой для суда.Учитывается заключение данное органами опеки и многие иные доказательства по делу.
     Суд выносит решение руководствуясь  ст 69 СК РФ, согласно которой  лишение происходит если один из родителей:
-уклоняется от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
-отказывается без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
-злоупотребляет своими родительскими правами;
— жестоко обращается с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушается на их половую неприкосновенность;
-является больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
-совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
     Таким образом, указанные Вами причины( один штраф) под вышеперечисленный перечень не подпадает.

      Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются  на платной основе