Как правильно подать заявление на алименты на супругу?

ЗдравствуйтеСитуация сложная.С мужем в браке.Есть двое детей 3 года одному и 3 месяца второму.На первого подано заявление на алименты,но не уплачиваются ещё,поскольку муж только устраивается на работу.Хочу подать на алименты на себя,поскольку не уверена что у нас с мужем будет общий бюджет,сама нахожусь в декрете,пособия крошечные.Вопрос первый:как правильно написать заявление на алименты на себя,если нет справки о доходах мужа(только устраивается).Вопрос второй:нужно ли отдельно заявление на алименты на второго ребенка тоже?Вопрос третий:У мужа есть задолженность по алиментам ребенку от первого брака,высчитывают долг.Как все эти алименты будут сочетаться и высчитываться с мужа?

, Валерия, г. Череповец
Максим Орлов
Юрист

Здравствуйте.

По первому вопросу:  Справка о доходе мужа не обязательная при рассмотрении данного дела.

Согласно ст.79 СК РФ
 1 Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

Размер устанавливается в твердой денежной сумме. Рекомендую в исковом заявлении указать прожиточный минимум по вашему региону.

По второму вопросу: Можете заявить требования в одном исковом заявлении.

По третьему вопросу:  Будут высчитываться пропорционально всем требованиям в размере не более 70% от дохода.