Каковы действия судебных приставов по взысканию алиментов?

Доброго времени. Месяц назад уволился с работы. Было через нотариуса оформлено мировое соглашение о взыскании алиментов в размере 50% от з\п. Сегодня без всяких уведомлений явились судебные приставы со службой силовой поддержки и попросили проехать с ними в принудительном порядке. До этого я ни каких уведомлений от приставов не получал о том что я должен явиться. Я без всякого сопротивления проследовал с ними для выяснения вопроса. Приставы, которые меня доставили, были уведомлены,что в 11.00 мне нужно забрать первоклассника из школы ( приехали они в 9.05). на что получил ответ что это не займет много времени. Пробыв в коридоре 1 час 30 минут я нашел судебного пристава, которая прибыла ко мне домой и напомнил о времени. Она сказала пройдемте со мной к приставу, который занимается вашим делом. Уведовим её, что нужно мне в школу и что я предупреждал получил резкий грубый ответ, что её это не интересует и пусть ждет пока она освободится. За 20 минут до окончания уроков я ушел из службы приставов, чтобы встретить сына первоклассника. Около 15.00 мне поступил звонок от пристава и в грубой форме было сказано, что я сбежал и мне будет выписано постановление о нарушении и угрозой какой то статьи. 7-го мая мне было также сказано в губой форме что бы я явился для получение постановления о нарушении, хотя виноватым себя не считаю, так как они не смогли меня принять в течении 1. 40 минут ( ожидание в коридоре). Супруга ни каких претензий о прекращении поступления алиментов не подавала и не собиралась, так как живем в браке по данный момент, а ребенок сыт и одет. Подали под роспись документ, что я якобы я задолжал 2000 рублей. Какие мои действия по дальнейшему поведению людей, которые хамят и разговаривают с людьми которые им в родители годятся как со своими детьми.

, Игорь, г. Чита
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте Игорь! ВСе смешали. ПО сути, У приставов Вы вправе ознакомиться с исполнительным производством с фотофиксацией. Напишите заявление на ознакомление и обязательно зарегистрируйте его в канцелярии. Вам предоставят дело, Вы его от начала до конца сфотографируйте и уже будет о чем говорить юристам. Вы сами понимаете, какой долг и за что у Вас образовался?