Как в данном случае правильно выписаться из квартиры?

Здравствуйте. у меня такой вопрос я на постоянном проживании за границей. можно ли мне выписаться из родительской квартиры в России не покидая страну моего постояного проживания. я имею в виду выписаться без выезда в Россию. и какие документы от меня нужны.

Спасибо

Анастасия Я.

, Anastasia Jansson, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анастасия!

Вы пишите:

я на постоянном проживании за границей. можно ли мне выписаться из родительской квартиры в России не покидая страну моего постояного проживания. я имею в виду выписаться без выезда в Россию. и какие документы от меня нужны.

Сняться с регистрационного учета (выписаться) Вы вправе на основании нотариально заверенного заявления. Такое заявление Вы вправе заверить в консульстве страны, в которой проживаете. Либо оформить доверенность на кого либо, чтобы могли представлять Ваши интересы.