Должен ли я оплачивать НДС 20% на экспорт услуг?

У меня ООО в РФ с УСН 15%. Я осуществляю услугу для компании в Латвии. Рекламирую их продукт в РФ. Должен ли я оплачивать НДС 20% на экспорт услуг?

, Артур, г. Калининград
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Артур!

Должен ли я оплачивать НДС 20% на экспорт услуг?

Артур

нет, т.к. на основании ст.148 Налогового кодекса местом реализации рекламных услуг, оказываемых Вами иностранной компании территория Российской Федерации не является.

соответственно, данные услуги НДС в РФ не облагаются (письмо Минфина России от 24.10.2017 N 03-07-08/69672, письмо Минфина России от 03.08.2018 N 03-07-08/54835).